Как выбрать надежный лубрикант, который не запачкает постель

img

А Вы пользуетесь интимной смазкой? Лубриканты способны доставить мужчине и женщине еще больше удовольствия в сексе и подарить новые ощущения для обоих партнеров. На современном рынке эротических товаров представлен большой выбор смазок для секса. Если использовать их регулярно, можно столкнутся с такой проблемой, как пятна на постели или одежде. Вооружившись хорошими знаниями, Вы сможете выбрать лубрикант, который не оставит следов! 

"Бесследные" интимные смазки: как их узнать среди тысяч других?

    Смазки для секса производят в трех видах: 
- водные;
- силиконовые;
- на основе масла.
    Как Вы, возможно, догадываетесь, самыми безопасными для Вашего постельного белья будут средства на водной основе. Они отлично дружат с тканью и в большинстве не оставляют никаких следов.
 
  

   Перед тем, как покупать гель, обязательно обратите внимание на его упаковку. В большинстве случаев информация о том, что средство не оставляет никаких пятен, написана на этикетке. 
    К сожалению, смазки на основе масла и силикона оставляют после себя следы. Тем более, если в их состав входят разные красители. Перед выбором товара обязательно обратите внимание на то, имеет он какой-то вкус или нет. В первом случае шансов, что лубрикант не загрязнит постельное белье, почти нет. 

Что пачкает постель: самые популярные компоненты лубрикантов

    Когда Ваше задание состоит в том, чтобы найти качественный лубрикант, который не оставит никаких следов, тогда перед тем, как его покупать, обратите внимание на наличие в нем таких компонентов:
•    Эфирные масла. Несмотря на то, что они приятно пахнут и хорошо расслабляют, масла могут обесцвечивать ткань. 
•    Ароматизированные добавки. Такие смазки часто имеют в своем составе красители, которые негативно влияют на цвет постельного белья или одежды. 
•    Силикон. Немногие знают, но некоторые виды интимных гелей с силиконом способны выедать ткань.
 
   

 Иногда люди ошибочно к этому списку относят глицерин, который производители добавляют к средствам на водной основе. На самом деле этот ингредиент даже полезный и является хорошим пятновыводителем. 

Силиконовые и масляные смазки: как не отказывать себе в удовольствие

    Несмотря на то, что интимные гели на водной основе являются самыми щадящими, они часто не доставляют парам такого удовольствия, как другие – силиконовые или масляные. 
 
   Чтобы не отказывать себе в возможности почувствовать настоящее наслаждение от сексуальной жизни, мы подскажем Вам несколько хитрых советов, которые помогут избежать неприятных последствий от смазки:
•    Если силиконовый лубрикант оставил пятно, попробуйте его сразу же отстирать, пока оно не въелось в ткань. Небольшие повреждения легко удаляются с помощью спирта. 
•    Средства на маслянной основе всегда оставляют после себя следы. Чтобы не рисковать, можете застелить на постель еще одну простынь или подложить полотенце. 
•    Если избежать следов Вам никак не удастся, чтобы спасти простынь, отправляйте ее в стиральную машинку, как можно быстрее. 
•    После приобретения нового лубриканта, убедитесь в том, что он будет безопасным для простыни. Капните небольшое количество геля на старое постельное белье, которого Вам не жалко, и попробуйте потом его отстирать. Если все получится, то можете смело использовать интимное средство в своей спальне. 
    Смазки для секса – отличный способ для пары получить истинное удовольствие от половой жизни и научиться расслабляться.